«Единство народов России»

25 марта в Шенталинском филиала ГБПОУ ТМедК  прошли традиционные классные часы «Разговоры о важном». Тема классных часов: «Единство народов России»

В ходе занятия  студенты обсудили с  кураторами события, которые потрясли всю страну вечером в пятницу, вспомнили  о мерах предосторожности и безопасности в общественных местах и интернет-ресурсах.

Россия – многонациональная страна, и задача врага — разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением — «Своих не бросам!». Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие.

Распространение фейковой информации является продолжением террористических атак, это один из этапов информационной войны, и важно уметь ей противостоять. Противодействие фейкам – это доверять только официальной информации, слушать только официальные органы власти (например, МЧС, органы безопасности и т. д.), ни в коем случае не пересылать тревожные сообщения друг другу.

В память обо всех жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии,  студенты филиала присоединились  к Всероссийской акции «Крокус Памяти» и создали  оригами цветка Крокуса.