Посвящение в студенты

 dsc_04000В Шенталинском филиале «Тольяттинский медколледж» стало доброй традицией проведение мероприятия «Посвящение в студенты». И этот год не стал исключением, 26 октября в Шенталинском Доме Молодежных Организаций состоялось «Посвящение первокурсников в студенты». Традиционно, в это праздничный день студенты 4 курса посвящают первокурсников в студенты. Подготовка к данному мероприятию шла за несколько недель: готовились студенты выпускного курса, преподаватели и новоиспеченные первокурсники.

И вот, 26 октября, в 16.00 часов под звон фанфаров праздник начался. Под dsc_0307звуки аплодисментов перед всеми присутствующими в зале предстали первокурсники, которых в этом учебном году 75 человек. Это учебные группы 1119 с куратором Бибаевым В.Н., 1120 с куратором Барановой С.А., и группа 1121 с куратором Исаевой Н.В. Трогательным моментом стала клятва куратора, которую зачитали кураторы 1 курса.

Какой же праздник без гостей? Со словами напутствия и поздравлениями в этот день выступили: директор МАУ «МЦКД муниципального района Шенталинский Самарской области Храмов И.А., главная медицинская сестра Шенталинской ЦРБ Морозова Л.Г., преподаватель- ветеран ШМУ Илюхин А.Е.

dsc_0360Студенты 4 курса представили праздничную программу, в которой главные роли принадлежали Гиппократу, Флоренс Найтингейл, и медицинским дисциплинам, все они наставляли первокурсников на путь медицины и давали советы по поводу поведения и обучения.

Творческие номера подготовил танцевальный коллектив «Сила в нас» учебной группы 2117, исполнивших танец «Power», а так же Сазонова Анастасия исполнила песню «Желаю».

Старосты 1-го курса не остались без внимания, Гиппократ и Флоренс раздали им студенческие билеты и «банк личных достижений» — зачетную книжку.

Приятным сюрпризом вечера стало выступление танцевального коллектива «Экспрессия» под руководством Юлии Альмендеевой.

В завершении вечера первокурсники произнесли клятву студента и исполнили гимн медицинской сестры.

Хочется от всей души пожелать первокурсникам успехов в освоении наук, легких сессий и только попутного ветра! В добрый путь!

Преподаватель Уразаева А.А.

One thought on “”

Обсуждение закрыто.