Классный час, посвящен Дню матери

С нового учебного года каждый понедельник в нашем колледже начинается с занятия «Разговоры о важном». Значимость и важность этого всероссийского проекта несомненна. Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России — патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и др.

Любовь, забота, защита, нежность, доброта, тепло, счастье, поддержка, уважение, гордость, понимание, чуткость – такие слова звучали 21 ноября на классном часе,  посвященном Дню матери. Кураторы и студенты 2134 и 2136 групп говорили о предназначении матери, о её роли в воспитании ребёнка, о ежедневном материнском подвиге. Стихи и отрывки из художественных произведений, посвященные матери, стали опорой для ответов на вопросы «А что такое, по-вашему, материнский подвиг? Каждая ли мать совершает подвиг? В каких ситуациях она совершает подвиг? Какие качества присущи женщине, матери, совершающей подвиг?»

Ребята завершили занятие небольшими письменными посланиями своим мамам. Они постарались выразить свою любовь, уважение и благодарность.  Письмо маме – это наш подарок к празднику самому близкому и дорогому человеку!

А.Д. Богданова, М.Б. Мутыгуллина, кураторы 2136 и 2134 групп.