«ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА»

19 декабря в Шенталинском филиале ГБПОУ ТМедК   прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», по теме «ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА».

Целью занятия является формирование у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитания позитивного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; сохранение исторической памяти и связи поколений.

Занятия прошли в форме беседы, использовались видеоролики, групповые и интерактивные задания, проводился анализ информации.

                Каждое время требует своих героев. Каждый из героев оказывается перед выбором: своя жизнь и здоровье или жизнь, здоровье и благополучие тех, кто рядом с ним, неважно, один это человек или несколько сотен. Нравственный выбор – самый тяжелый выбор в жизни. И герой тот, кто позволяет себе его сделать в пользу других, в пользу своей Родины.

Ситуация выбора с нами всегда, и каждый человек, каждый из вас — потенциальный герой. Герой может совершить поступок, который изменит ход истории, откликнется в сердцах людей. Герой – тот, кто неравнодушен, кому есть дело до сути вещей, для которого справедливость, долг, честь являются главными словами в жизни.