В профилактической беседе Александр Владимирович рассказал об административных правонарушениях и ответственности за них, а также напомнил студентам о правилах личной безопасности и безопасного поведения на улицах, дорогах, водоемах. Рассказала об уголовных правонарушениях и ответственности за них, разъяснил, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений: мошенничество, кражи, причинение вреда здоровью, побои и др., затронул некоторые статьи УК РФ.
Так же старший инспектор ПДН Александр Владимирович затронул вопросы поведения студентов в колледже и общественных местах, уважительного и корректного отношения к преподавателям, взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.
Учащиеся приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания гостя, задавали интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что студенты серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон интересного: это учёба, занятия спортом, искусством, музыкой, участие в конкурсах, а это уже половина в достижении цели.
Встреча прошла с пользой для студентов. Ребята многое усвоили для себя.
Преподаватель Чернова З.К.

