Студенты Шенталинского филиала ГБПОУ ТМедК приняли участие в акции «Военно-патриотический диктант – 2025».
1 декабря 2025 года по всей стране состоялась IV Ежегодная всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант – 2025», организованная «Учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» при содействии Фонда поддержки и развития военной культуры и отдыха.
В акции приняли участие студенты 1 курса группы Л-121 Шенталинского филиала Тольяттинского медколледжа.
Идея проведения Диктанта зародилась в 2022 году в преддверии Дня призывника.
За период с 2022 по 2024 годы в нем приняли участие более 800 тысяч жителей из всех регионов России. Интерес к военно-патриотическому воспитанию растет, о чем свидетельствует ежегодное увеличение числа участников мероприятия.
Проведение Диктанта в 2025 году является знаковым событием в связи с празднованием 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Задания охватили ключевые периоды отечественной военной истории, от ратных подвигов древней Руси до современных достижений Российской Армии, включая блок к 80-летию Великой Победы, а также вопросы, связанные с государственной символикой, произведениями литературы и искусства на патриотическую тематику.
Студенты достойно проявили свои знания и интерес к теме, показав, что память о героях и событиях Великой истории продолжает жить благодаря каждому из нас.
Все желающие, вне зависимости от возраста, смогут написать Диктант дистанционно на официальном сайте акции в период с 1 по 14 декабря 2025 года. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте diktant.avangard-online.ru.
