В жизни бывает разное! Бывает и такое, когда на автомобильной дороге происходит экстренный случай – роды вне медицинского учреждения! А рядом могут оказаться лишь сотрудники Госавтоинспекции. В такой ситуации именно от их собранности, знаний и чётких алгоритмов зависят жизнь и здоровье матери и ребёнка.
С целью отработки алгоритма действий в подобных случаях, в Шенталинском филиале Тольяттинского медицинского колледжа прошло практическое занятие с сотрудниками отделения Госавтоинспекции на тему «Ведение родов вне лечебного учреждения».
Преподаватель медицинского колледжа Татьяна Александровна Фомина довела до присутствующих принципы безопасности, соблюдая которые, можно приступать к непосредственному оказанию первой помощи роженицам. В практической части занятия на симуляционном оборудовании она наглядно продемонстрировала механизм принятия родов, обработку новорождённого и прочие процедуры, которые необходимо провести с мамой и малышом до приезда скорой медицинской помощи.
Начальник отделения Госавтоинспекции О МВД России по Шенталинскому району майор полиции Максим Геннадьевич Мирцев отметил, что данные занятия будут проводится на постоянной основе, ведь они несут огромную пользу для дорожных полицейских, повышая их практические навыки в оказании первой доврачебной помощи участникам дорожного движения, попавшим в ДТП или любую другую экстренную ситуацию.
Госавтоинспекция Шенталинского района выражает большую благодарность спикеру мастер-класса Т.А. Фоминой за очень полезный и важный урок!



