Сложности перехода

Перейти дорогу около медицинского колледжа достаточно проблематично: как сами пешеходы, так и водители игнорирую «зебру» и дорожные знаки, тем самым не соблюдая правила дорожного движения.

Пешеходный переход – место повышенной опасности, как для водителей, так и для самих пешеходов. Проблема совершения дорожно-транспортных происшествий, при которых страдают пешеходы, остается по — прежнему актуальной. В январе текущего года в Самарской области произошло 79 таких ДТП, где 2 человека погибли и 78 получили различные травмы и увечья. В 14-ти случаях получили ранения дети. На территории Шенталинского района произошло 1 ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода.

По инициативе ГУ ОБДД МВД России и содействии экспертного центра «Движение без опасности» в 2017 году стартовал социальный проект по «Сложности перехода», который с 1 по 20 марта проводится на территории Самарской области.
Кампания «Сложности перехода» призвана объяснить участникам дорожного движения необходимость правильного взаимодействия между пешеходами и водителями, напрямую влияющего на безопасность пешеходов, в том числе, детей.
 3 марта Отделением ГИБДД О МВД России по Шенталинскому району совместно со студентами Шенталинского филиала ГБПОУ «Тольяттинский медицинский колледж» была проведена акция «Сложности перехода». Учащиеся группы 1120 раздавали водителям и пешеходам буклеты с ПДД на пешеходном переходе и призывали к взаимоуважению на дорогах.

Преподаватель Уразаева А.А.