25 сентября во всех субъектах Российской Федерации стартовал «Единый день пенсионной грамотности».

Всероссийская информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи проходит седьмой год подряд. Цель уроков – привлечь внимание школьников и студентов к вопросам формирования будущей пенсии, дать новые знания в области пенсионного законодательства. 

В Шенталинской Клиентской службе ГУ ПФР в м.р. Сергиевский также был проведен День пенсионной грамотности. В гостях у работников пенсионной службы побывали студенты Шенталинского филиала «Тольяттинского медицинского колледжа». Руководитель службы Марченко Ирина Ивановна гостеприимно встретила студентов, разъяснила суть работы клиентской службы, провела в архивный зал, где хранятся пенсионные дела шенталинцев, рассказала молодежи о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии.

В рамках Программы повышения пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи будущие медицинские работники получили информационное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», подготовленное Пенсионным фондом России. Эта небольшая красочная брошюра дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России и что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.
Подобные уроки пройдут и для школьников.