В октябре 2016 года в Шенталинском филиале Тольяттинского медицинского колледжа была открыта спортивная секция «Атлетическая гимнастика». Заняться спортом были приглашены все учащиеся филиала. Руководство секцией было поручено преподавателю специальных дисциплин Р.А. Бекбулатову.

Занятия проходят в тренажерном зале несколько раз в неделю по установленному графику. Учащиеся колледжа регулярно занимаются, изучая разные техники одних и тех же упражнений.  В тренажерном зале постепенно сложился круг любителей спорта, внутри которого царит дружественная атмосфера.

Когда видишь, что твой знакомый стал заметно сильнее и стройнее, тебе самому захочется перенести такие метаморфозы. С каждым занятием на секцию стало приходить больше людей.  Возникла проблема: тренажерный зал был мал для такого количества людей. Изначально существовала нехватка спортивного инвентаря, но с приходом большего количества людей этот вопрос стал острее: всё чаще приходилось заниматься с собственным весом или заменять какое-то упражнение менее эффективным.

Руководство колледжа отреагировало на эту ситуацию и закупило дополнительный инвентарь.

Благодаря этому плановое занятие прошло с большим энтузиазмом, чем обычно: каждому хотелось выполнить новые виды упражнений, доступных с новым инвентарем.

Мы хотим выразить благодарность за поддержку администрации Тольяттинского медицинского колледжа и лично Ивану Владимировичу Егорову.

Р.А. Бекбулатов