Никто не забыт, ничто не забыто

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим   дедам   и прадедам победа, и каждый год  содействуем сохранению исторической преемственности поколений, бережному отношению к традициям своего народа и формированию российской национальной гордости за героическое прошлое народа-победителя, приобщаем студентов к базовым национальным ценностям и воспитываем чувство патриотизма, уважения к отечественной истории и культуре.

7 мая в колледже состоялся конкурс стихов и песен, посвященный Дню Великой Победы над фашизмом.

Конкурсанты прочитали трогательные стихи Константина Симонова («Горят города по пути этих полчищ», «Жди меня и я вернусь»), Андрея Дементьева («Баллада о матери», «Где-то около Бреста»), Михаила Исаковского («Враги сожгли родную хату»), Юлии Друниной («Зинка»), Ольги Мальцевой-Арзиани («Забыть не в праве»), Владимира Высоцкого («Братские могилы»), Мусы Джалиля («Без ноги»), Степана Щипачева («22 июня»). Конкурсную программу украсил танцевальный коллектив 1122 группы с танцем под песню «Закаты алые». Песни «О той весне»,»Землянка», «Ах, эти тучи в голубом» в исполнении студентов подпевали и зрители, и члены жюри.

I место в конкурсе чтецов заняла Васильева Анна (1123 гр.), II место – Макарова Анастасия (2119 гр.), III место – Дорожкина Екатерина (1123 гр.).

Среди песен:

I место – 1122 гр.

II место – 3118 гр.

III место – 2121 гр.

В день праздника — 9 мая, студенты, педагогический коллектив и сотрудники колледжа отправились на торжественный митинг, который состоялся на центральной  площади Шенталинского района. Студенты возложили цветы к памятнику героя Советского Союза  Бочкареву Петру Васильевичу и Вечному огню.

С Днем Победы, дорогие друзья!