Месячник патриотического воспитания

Сегодня мало кто задумывается над тем, благодаря чему и кому мы спокойно спим, ходим на работу, на учебу. Мы не задумываемся над тем, что наше мирное существование возможно только благодаря людям, которые каждый день рискуют своей жизнью – защитникам нашего Отечества.

7 февраля в рамках Месячника патриотического воспитания в колледже состоялась встреча студентов 1 курса с участником боевых действий в Чечне, офицером специального подразделения, капитаном Бузеровым Александром Николаевичем.

Наш гость рассказал о том, как попал на военную службу, как оказался в зоне боевых действий, какие задания приходилось выполнять, как меняется мировоззрение человека, оказавшегося в экстремальных ситуациях.

В настоящее время Александр Николаевич является руководителем военно-патриотического клуба, в котором ребята занимаются начальной военной подготовкой. В летнем военно-полевом походе к ним приезжают представители ОМОНа, СОБРа, МЧС. Опытные военные передают юношам и девушкам свой опыт, рассказывают интересные истории, преподают мастер-классы.

19 февраля студенты представили свои работы на конкурс плакатов, посвященный Дню защитника Отечества. 1 место заняла Кирьяшина Анастасия (1123 гр.), 2 место – Макарова Анастасия (2119 гр.), 3 место – Камышова Регина (3117 гр.)

19 и 20 февраля в нашем колледже состоялся Смотр строя и песни среди учебных групп. Лучшими признаны группы 1 курса и группа 3117.

В течение месяца волонтеры колледжа принимали участие в Акции «Помощь».  Они провели генеральные уборки в домах и очистили от снега придомовые территории нуждающимся в помощи пожилым гражданам района, инвалиду – участнику боевых действий.