Предметная неделя по дисциплине: «Здоровый человек и его окружение»

   С 25 по 29 апреля в нашем колледже прошла предметная неделя по дисциплине «Здоровый человек и его окружение» под руководством преподавателя Фоминой Т.А.. Участники предметной недели — студенты 1 курса 1137 группы, специальности 31.02.01 «Лечебное дело».

   Началась предметная неделя с контрольного среза знаний, который проводился 25 апреля для оценки теоретических знаний студентов по данной дисциплине. Срез проводился по тестовым заданиям (2 варианта по 25 вопросов). Студенты показали хорошие результаты — средний балл по группе составил 3,9.

  26 апреля студенты 1137 группы в рамках предметной недели посетили детское дошкольное учреждение «Звездочка» для закрепления теоретических знаний и практических умений. Студенты оценивали физическое  и нервно-психическое развитие детей дошкольного возраста. Для оценки физического развития студенты проводили антропометрические измерения и производили оценку  по центильным таблицам.                

 27 апреля в колледже были проведены следующие мероприятия:

  • выставка санбюллетеней на тему: «Мы за ЗОЖ»
  • анкетирование среди студентов I,II курсов на тему: Ведете ли вы здоровый образ жизни?
  • акция среди студентов и преподавателей колледжа «Поделись своей здоровой привычкой».

   Данные мероприятия создали в колледже  определенный позитивный настрой и мотивировали студентов к сохранению своего здоровья и ведению здорового образа жизни, т.к. здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека.   

  28 апреля был проведен конкурс профессионального мастерства, в котором соревновались 2 команды студентов по 4 человека. Конкурс прошел под девизом: «Здоровым быть здорово!»

 Ответы конкурсантов оценивали члены жюри в следующем составе:

Бурлягина М.В. – зав. отделом по УПР

Миронова Л.М. – преподаватель профессиональных модулей

Шуркина Р.М. – преподаватель профессиональных модулей

По результатам конкурса первое место заняла команда «ЗОЖНИКИ», набравшая 32,5 балла, второе место заняла команда «РИТМ», набравшая 31 балл.

 Преподаватель Фомина Т.А.