17 сентября — Всемирный день безопасности пациентов.

О существовании этого дня знают не многие в обиходе, но мы, как люди, что в будущем будут связаны с больными, и которые станут неотъемлемой частью нашей профессиональной деятельности, должны помнить и знать об этом. Этот день касается практически всех нас, ведь не каждый обладает таким здоровьем, чтобы никто не обращался к врачам.
В этот день, пожелаем всем пациентам здоровья, а нам, будущим медицинским работникам, больше профессионализма в отношении наших пациентов!

Студенты 3128 группы отделения Сестринское дело.

17 сентября 2019 года впервые отмечался Всемирный день безопасности пациента, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.

 Студенты 2131 группы отделения Сестринское дело подготовили информационный стенд, посвященный этой дате.

Совместно с сотрудниками полиции принимали участие в поиске пропавшей

10 сентября 2021 года студенты 3 и 4 курсов Шенталинского филиала ГБПОУ ТМедК совместно с сотрудниками полиции принимали участие в поиске пропавшей Медведевой М.К. 1973г.р., проживающей в с. Большая Тархановка Шенталинского района. Сбор был в с. Тимяшево. После инструкций, всех разделили на территориальные группы. Ребята искали в поле, в посадке, вдоль речки. Прочесывания местности не всегда оказываются успешными, пропавшую женщину не нашли. В поиске принимали участие следующие студенты: Альгинов В., Кузьмин А., Васильев Д., Ильин Н., Сесин И. (4125 гр), Ядгаров Д., Тихонов А. (4126 гр), Абрамов С., Файзуллин А.(4127 гр), Басуев Б., Зиатдинов А., Мазитов Р., Идиатуллин Д., Константинов Д., Ханнанов И.( 3128 гр), Айтбаев Р., Барсегян О., Митрофанов Д. (3129 гр), Куляпин А., Хасанов А., Муравьев Р., Умаров А.(3130 гр).

«Поделись своим Знанием».

3.09.2021 в Шенталинском филиале ГБПОУ ТМедК студенты 3128, 3129, 3130 групп отделения Сестринское дело под руководством кураторов Мироновой Л.М., Гарифуллиной Д.А., Курганской Е.В. приняли участие в акции «Поделись своим Знанием». В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в мире и в стране, а также с важностью профилактических мероприятий акцент был сделан на меры профилактики распространения COVID-19. Третьекурсники объясняли студентам 1 курса как правильно носить медицинскую маску, где нужно надевать маску и как ее правильно снимать. Студенты также проводили беседы по профилактике COVID-19, раздавали маски и информационные листы. Хотелось бы напомнить, что только в сочетании с тщательной гигиеной рук и карантинными мерами, использование маски будет максимально эффективно для предотвращения заражения и распространения коронавируса.

«Высокое слово – милосердие»

✅Час общения «Высокое слово – милосердие»
❗3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день сотрудники Центральной районной библиотеки совместно с Шенталинским филиалом «Тольяттинского медколледжа» провели час общения «Высокое слово – милосердие».
✅Библиотекарь рассказала о том, как важно всем народам нашей земли жить в мире и согласии, уважать традиции, веру и обычаи друг друга.
✅Студенты познакомились с такими понятиями, как «террор», «терроризм», «террористы». Ребята вспомнили трагедию в Беслане, террористические акты в Москве, Санкт-Петербурге и др., которые принесли много слез и страданий.
✅Студентам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, о мерах безопасности в столь непростых ситуациях.

Исторический квест «Наша победа»

2 сентября студенты группы 1135 приняли участие в историческом квесте «Наша победа», который был проведен в Доме молодежных организаций.

Квест был посвящен событиям Второй мировой и Великой Отечественной войны. Команды участники, среди которых были студенты Шенталинского филиала ГБПОУ ТМедК, ученики ГБОУ СОШ №2, волонтеры отряда «Добровольцы» (ДМО). По идее игры, участникам нужны было пройти 8 станций – событий ВОВ: битва за Москву, Сталинградская битва, блокада Ленинграда, война с Японией, работа тыла на Урале и в Сибири.

Команды участники проявили интерес к игре, узнали много нового. Студены 1135 группы заняли 1 место в квесте и получили почетную грамоту.