Открытое аудиторное занятие по теме «Сестринский уход при ожирении» (МДК 02.01.01 Сестринский уход в терапии)

Сочетание в процессе обучения аудиторной и внеаудиторной работы даёт высокий уровень общей образованности студентов, обеспечивает способность специалистов решать творческие задачи, осознанию связей между дисциплинами, фактами, явлениями, событиями.
10 марта 2021 года в 3127 группе (2 подгруппа) преподавателем Мироновой Л.М проведено открытое аудиторное занятие по теме «Сестринский уход при ожирении» (МДК 02.01.01 Сестринский уход в терапии). На занятие были использованы как традиционные, так и активные методы обучения, в том числе современные интерактивные средства обучения: просмотр видеороликов.
Студенты выполняли различные задания: решение тестовых заданий и ситуационных задач, выполнение практических манипуляций. Особый интерес у студентов и коллег вызвало задание по подсчету индекса массы тела для определения идеального веса. Студенты на занятии проявили большую активность, проводили анализ проблемной ситуации и выдвигали свои гипотезы. В результате все задания были решены профессионально и грамотно.
С 29.03.2012 по 31.03.2021 в Шенталинском филиале ГБПОУ ТМедК под руководством Мироновой Л.М. проводился конкурс-выставка творческих поделок по анатомии и физиологии человека. Цель организации выставки: активизировать творчество студентов 2 курса. Задачи выставки:
Обобщить знания, полученные в курсе изучения дисциплины «Анатомия и физиология человека».
Формировать умения применять знания, полученные на занятиях по
анатомии и физиологии человека в ходе выполнения заданий для конкурса.
3) Содействовать укреплению межпредметных связей на уроках анатомии и физиологии человека.
4) Развить творческие способности студентов 2128 группы.
На конкурс принимались работы, сделанные из разных материалов: пластилин, соленое тесто, картон, фетр, ватные палочки и тд.
По итогам выставки выявлены победители:
1 место- работа Гречкиной А. (череп из пластилина);
2 место- работы Барановой А. (сердце в технике паперкрафт), Насыбуллиной Р. (почки из бобовых);
3 место- работы Михайловой М. (органы жкт из фетра и фоамерана),
Константинова Д. (органы из соленого теста), Григорьевой В. ( модель кисти).
Поздравляем победителей и участников конкурса. Желаем творческих успехов и новых побед!
Преподаватель Миронова Л. М.