«Здесь истоки мои»

С января 2018 года на территории муниципального района Шенталинский проводится фестиваль-конкурс народного творчества «Здесь истоки мои». Фестиваль-конкурс патриотической направленности объединяет все трудовые коллективы на поприще искусства. Его главная цель — дать возможность простым учителям, бухгалтерам, медикам и людям других профессий проявить свои таланты, выступив перед земляками на главной сцене района.  Первый этап состоит из нескольких отборочных туров.

2 февраля в Районном Доме культуры состоялся второй отборочный тур Фестиваля. Свою концертную программу, объединенную   одной общей темой «Музыка —  дивная страна», представил и Шенталинский филиал «Тольяттинский медколледж». Профессиональное жюри оценивали исполнительское мастерство и артистизм педагогического коллектива и студентов.

Зрители оценили выступление руководителя филиала А.И. Горбатова,  исполнившего песни  » Обожаю я тебя» и «Красный конь» под собственное аккомпанирование на  баяне.

 Студенты колледжа порадовали  аудиторию русским народным танцем. Зрители услышали также дуэт Анастасии Сазоновой и Закира Минибаева, а Татьяне Гавриловой зал подпевал всем знакомую песню «В роще пел соловушка».

 Педагогический коллектив  исполнил  песню  «Команда молодости нашей», подчеркнув  объединяющую силу музыки  для общих дел и для радостей, для укрепления духа.  А в завершении  своей концертной программы,   исполнив песню «Хорошее настроение», коллектив  зарядил зрительный зал и жюри позитивным и эмоциями. Как затянешь песню – и тяжелая работа не в тягость, и горе – не горе, и беда – не беда.  Песня помогает нам жить, думать, чувствовать, мечтать.

Гала-концерт Фестиваля состоится в мае. Здесь можно будет снова увидеть лучшие номера отборочных туров,  определенные членами жюри.