Безопасное лето

Лето – пора новых впечатлений, отдыха и развлечений. Но летом – это еще и пора повышенной опасности на дорогах, водоемах, при обращении с огнем. По статистике, именно в период летних каникул происходят ДТП с участием несовершеннолетних, трагические случаи на водоемах и в лесах. Ежегодно представители ГАИ, КДН и пожарной службы проводят лекции – беседы с несовершеннолетними, посвященные безопасному поведению в летний период.

31 мая, в последний день весны, в Шенталинском филиале ГБПОУ «Тольяттинский медицинский колледж» представитель отдела государственного пожарного надзора по Шенталинскому району Нурмухамметова Н.А., представитель ГАИ Павлов А.П., секретарь КДН Паркина Н.В. провели встречу со студентами 1 курса. Гости рассказали ребятам о правилах поведения на дорогах, действиях при возникновении пожара, а так же мерах административной ответственности несовершеннолетних и их родителей при нарушении ПДД, Административного и Уголовного кодекса РФ.

Встреча получилась интересной и познавательной. Студенты задавали интересующие их вопросы, получили много новой информации.