Апрельские встречи в Шенталинском филиале ГБПОУ     «Тольяттинский медицинский колледж»

Профорентационная работа со школьниками является неотъемлемой частью работы приемной комиссии  Шенталинского филиала ГБПОУ «Тольяттинский медицинский колледж». Благодаря такой работе с учащимися школ Шенталинского района, Республики Татарстан, а так же соседних районов, происходит просветительская работа среди школьников и привлечение абитуриентов.

С 1 по 30 апреля 2017 года проводилось традиционное мероприятие «Апрельские встречи», на котором сотрудники колледжа выезжали в сельские школы по заранее составленному графику,  с администрацией школ проводились беседы по знакомству со специальностью филиала «Сестринское дело». В рамках мероприятия в Шенталинский филиал ГБПОУ ТмедК приезжали   учащиеся 7-х — 9-х классов школ Шенталинского района: Четырлинская ООШ, Шенталинская СОШ №1 «ОЦ», Денискинская ООШ, Баландаевская ООШ, Каменская ООШ. Так же проводилась профориентационная работа с учащимися 9-х классов школ Челно-Вершинского, Клявлинского, Исаклинского, Кошкинского районов.

Школьники проявили большой интерес к профессии медицинской сестры, они узнали об истории колледжа из уст преподавателей: Павловой Н.В, Уразаевой А.А., услышали впечатления от студентов об учебе и внеурочной деятельности, попробовали выполнить медицинские манипуляции на муляяжах: оказание неотложной помощи, внутримышечные инъекции. Преподаватели профессиональных модулей Миронова Л.М. и Гарифуллина Д.А. показали будующим абитуриентам муляжи, медицинские инструменты и оборудование. Так же в рамках беседы педагог —  психолог Шенталинского филиала ГБПОУ ТмедК Каримова Ф.Р. провела тестирование, посвященное профессиональным склонностям школьников и типам професий.

Без сомнения, такие встречи со школьниками помогают им в выборе профессии, надеемся, что встретимся с ними в новом учебном году в стенах медицинского колледжа.