«Сообщи, где торгуют смертью»

Наркомания, как известно, одна из глобальных проблем современной России. Профилактика наркомании – одно из направлений воспитательной работы с подрастающим поколением. Профилактическая работа с молодежью проводится через семью, СМИ, систему образовательных учреждений, но наиболее действенный метод работы – «равный- равному», то есть когда сами подростки проводят просветительскую и профилактическую работу со своими сверстниками. Студентам нашего колледжа представилась возможность принять участие в антинаркотической акции.

С 13 марта по 24 марта 2017 года прошел первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
23 марта данная акция была организованно в ГКУ СО «Центр социальной помощи семье и детям Северного округа» отделение муниципального района Шенталинский совместно со студентами группы 1119 Шенталинского филиала ГБОУ «Тольяттинский медицинский колледж».

Цель данной акции — привлечение граждан и общественности к противодействию незаконному обороту и потреблению наркотиков, а так же консультация и оказание помощи гражданам, обращающимся по вопросам профилактики наркомании, лечение и реабилитация наркозависимых. Первокурсники в центре ст. Шентала раздавали памятки и листовки по профилактике наркомании. Акция, по оценке студентов, прошла для них интересно и способствовала просвещению как самих студентов медицинского колледжа, так и для жителей Шенталы.

Проконсультироваться по вопросам психологической помощи, лечения и реабилитации наркозависимых можно по адресу: ул. Советская, дом 29 или по телефонам: 88465222228, 88465221283. Так же можно воспользоваться круглосуточным, бесплатным телефоном доверия:
Детский телефон доверия: 88002000122
Взрослый телефон доверия: 88001002115

Преподаватель Уразаева А.А.