С 13 по 17 февраля  в Шенталинском филиале ГБПОУ «Тольяттинский медколледж»  прошла   предметная неделя по дисциплине «БИОЛОГИЯ» преподаватель Серикова Т. Н. Девизов предметной недели стало высказывание    Фирдоуси «Если путь твой к познанию мира ведет, – Как бы ни был он долог и труден – вперед»!

   Принцип проведения недели:  каждый студент является активным участником всех событий недели. Он может попробовать себя в разных ролях и видах деятельности. Прогнозируемый результат: — приобретение каждым студентом веры в свои силы, уверенности в своих  способностях и возможностях; — развитие коммуникативных качеств личности , так необходимых в будущей профессии медицинского работник — , взаимоуважения, доверия, уступчивости, инициативности, терпимости; — развитие осознанных мотивов учения, побуждающих к активной познавательной деятельности.  

В первый день недели  студенты  1 курса  оформили информационный стенд,      где были отмечены выдающиеся ученые  — биологи .  

          Во    второй день  Недели студенты  принимали участие в конкурсе презентаций. Призовые места  заняли : студент 1121 группы Килячков Константин; студентка 1121 группы  Олтецян Эдита; студентка группы 1120 Донскова Анна.

           Третий день недели – компьютерное тестирование  по разделам биологии .  Самыми лучшими были  студенты   1120 группы. В проведении открытого практического занятия приняли участие  так же студенты 1120 группы (1 подгруппы). На уроке использовались различные методы обучения – мультимедийная презентация, видео фильм, ролевые игры, ситуативные задания и т.д. В завершении недели студенты 1 курса стали участниками биологического КВН, где они показали не только хорошие знания, но и смекалку, юмор и просто хорошее настроение. Первое место по мнению жюри заняла группа 1119, капитан команды Макарова Анастасия.  Думается, что предметная неделя выявила не только способных и думающих студентов, но и послужила стимулом  к дальнейшему изучению предмета  и участию на олимпиадах, конференциях, конкурсах.

 Преподаватель биологии  Серикова Т.Н.