«Выбери жизнь»

20161013_125431Одной из глобальных проблем современного общества является проблема наркомании. И она самым главным образом касается молодежи. Ежегодно в Шенталинском районе проводятся анти наркологические мероприятия, они проводились в формате раздаточного материала и лекций. С начала октября 2016 года специалисты Шенталинского Дома Молодежных Организаций проводят  районную анти наркологическую программу «Выбери жизнь». Программа носит инновационный характер, изменен как формат, так и содержание материала, средства и методы донесения информации до молодых ребят. Данная программа была разработана специалистами ДМО совместно с научно-экспертным советом Всероссийского общественного движения «Сообщество Молодых Ученых» и представителей неформального научного общества «АТОМ».

Под экспериментальную программу попали образовательные учреждения Шенталинского района, в их числе — Шенталинский филиал ГБПОУ «Тольяттинский медицинский колледж». 13 октября команда ДМО в лице главного специалиста Дементьева И.С. и специалиста по работе с молодежью Васильевой О.С. посетила медицинский колледж. Мероприятие «Выбери жизнь» было проведено с группой 1121 в рамках учебной дисциплины «Обществознание».  

Вместо занудных лекций специалисты ДМО организовали деловую игру, в которой даже малоактивные студенты принимали участие. Помимо ценной информации, ребята получили массу положительных эмоций, проявили свои творческие способности в постановке сценок. Дружеская атмосфера и неформальный характер встречи не оставили ни одного из студентов- первокурсников в стороне, ребята лично выражали благодарность гостям и просили приходить снова в гости с мероприятиями подобного уровня.

Преподаватель Уразаева А.А.