Всероссийский открытый урок по ОБЖ

04.10.2016 г. в ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» ж.-д. ст.Шентала прошли открытые уроки в  рамках Всероссийского урока по «Основам безопасности жизнедеятельности», направленные на подготовку обучающихся к защите их жизни и здоровья в условиях различного рода чрезвычайных и опасных ситуаций.

dsc01584Основной целью проведения открытого урока являлось проведение практических мероприятий с обучающимися, а также доведение информации о праздновании 4 октября Всероссийского праздника – Дня гражданской обороны.

В ходе подготовки к проведению открытого урока было организовано взаимодействие с   Шенталинским филиалом ГБПОУ «ТМедК».

Преподаватели Павлова Н.В., Бекбулатов Р.А., Миронова Л.М., а также студенты 4109, 4110 групп отделения 060501 Сестринское дело приняли участие в классных часах, на которых они довели до ребят и учителей информацию об опасных и вредных факторах в современном мире, о возможных способах защиты от них, о безопасном поведении в экстремальных ситуациях дома, на улице и на природе.

В практической части были продемонстрированы способы оказания первой помощи при ожогах, кровотечениях, переломах, отрабатывались  практические манипуляции по наложению различных повязок, проведения ИВЛ. 

Мероприятия Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» прошли организованно, поставленные задачи выполнены.

 Л.М.Миронова