Экскурсия в музей «Самара Космическая»

Экскурсия в любой музей всегда очень познавательна и интересна. Музеи связаны с историческим прошлым, настоящим и будущим нашей страны.

 20 ноября для  студентов 1 курса Шенталинского филиала ГБПОУ ТМедК была организованна экскурсия  в Музей «Самара Космическая». Во время поездки студентов сопровождали  2 преподавателя: С.А.Баранова, Р.М.Шуркина и экскурсовод Минкина Т.И.

По дороге студентам рассказали историю развития                ж.д.ст.Шентала,   историю возникновения г. Самары.   В ходе обзорной экскурсии студенты посмотрели: современную Самару, с ее высотными зданиями и торговыми центрами и  исторический центр города, знаменитый своими музеями, старинными купеческими домами и памятниками архитектуры.

Но самым интересным было посещение музея «Самара Космическая», которая впечатлила нас удивительным монументом – ракетоносителем «Союз», установленным в честь выдающегося вклада Самары в развитие российской космонавтики.

После посещения музея автобус направился на набережную великой русской реки Волги, где все с удовольствием прогулялись и  посмотрели памятники архитектуры.

Ребята были восхищены поездкой,  у каждого было много  впечатлений и эмоций. И, конечно же, все выразили желание еще не один раз посетить Самару!

С.А.Баранова, Р.М.Шуркина