«Сделай свой выбор. Скажи себе «НЕТ!»

18.03. 22г.  в Доме молодежных организаций прошла тематическая беседа «Сделай свой выбор. Скажи себе «НЕТ!» по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних.
Участниками мероприятия стали обучающиеся шенталинских школ, студенты 2 и 3 курсов медколледжа.

В рамках встречи были затронуты вопросы о проблеме суицида и ценности человеческой жизни. Рассмотрены механизмы предотвращения суицидальных попыток, предложен алгоритм действий по предупреждению суицидов. Также приведены примеры уголовной ответственности за доведение до самоубийства.

Ребята записали номера телефонов доверия, созданных для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.

Мероприятие посетил настоятель Храма Успения Божией Матери, протоиерей Иоанн Красильников. Отец Иоанн акцентировал внимание ребят на том, что самоубийство – это грех, в котором невозможно раскаяться, чтобы получить прощение Господа и спасти душу.

Не существует ситуации, в которой человек может решиться на этот непоправимый шаг. Суицид является не только смертным грехом, но и высшей формой эгоизма. Выход в любой ситуации возможен, если обратиться за помощью.

Ребята активно участвовали в беседе, задавали вопросы.
В заключение отец Иоанн отметил, что жизнь является самым бесценным даром.

#МолодаяШентала
#Шенталинскийрайон
#ДМО