Районный Фестиваль ГТО «Рекорд дня -2023»

Накануне дня рождения ГТО на базе ФОКа райцентра Шентала среди студентов медицинского колледжа и старшеклассников общеобразовательных школ прошёл районный Фестиваль ГТО «Рекорд дня -2023».

Всего в нем приняли участие 63 юных спортсмена.
Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.

Ребята выполняли упражнения комплекса ГТО: прыжок в длину, упражнение на гибкости, челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивании на высокой перекладине, подъём туловища из положения лежа на спине.

Победителями фестиваля в 5 возрастной ступени стали Валерия Мокеева (СОШ №1) и Виталий Качан (ТМедК). Серебряными призёрами стали Камилла Рахимова, Рамис Габдрашитов и Дмитрий Пшеничный (все из ТМедК). Бронза досталась Алине Каюковой и Аязу Шамсуллину (оба из ТМедК).

Рекордсменами дня в 6 возрастной ступени комплекса ГТО стали Полина Сульдина (СОШ №1) и Данила Константинов (ТМедК). Серебро досталось Эльзе Пикмеевой и Отарику Барсегян(оба из ТМедК). Бронза — у Алины Халимовой и Дамира Идиатуллина (оба из ТМедК).