Предметная неделя по иностранному языку

ENGLISH FOR MEDICINE”!

С 21 ноября по 2 декабря 2022 года была проведена традиционная предметная неделя  по иностранному языку “ENGLISH FOR MEDICINE”. В этом году в ней участвовали студенты 3-4 курсов. В общей сложности  участие приняли 61 студент. Формы участия были как индивидуальные, так и групповые. По плану были проведены следующие  мероприятия:

  • выставка памяток для пациентов «Guidelines for patients»;
  • открытое внеаудиторное занятие в форме защиты презентаций по заболеваниям дыхательной, эндокринной, сердечнососудистой, мочевыделительной и пищеварительной систем — 3131 группа (2 подгруппа);
  • открытое аудиторное занятие по теме «Сестринский уход за больными сахарным диабетом» — 3133 группа (2 подгруппа);
  • конкурс плакатов по теме «Осложнения заболеваний» (Complications of Diseases);
  • онлайн тестирование «Test Your Medical IQ»;

Кроме того, в период проведения декады, студентки 3133 группы Давлятова Регина и 4129 группы Быкова Нина приняли участие в заочной межрегиональной олимпиаде по дисциплине ОГСЭ.03 Иностранный язык среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений медицинского профиля Приволжского федерального округа для специальностей 34.02.01 Сестринское дело. По итогам олимпиады Быковой Нине был вручен Диплом III степени.

Целями проведения предметной недели являются усиление мотивации к изучению иностранных языков, увеличение активного языкового запаса профессиональной лексики, стимулирование интеллектуальной и языковой активности, развитие творческих способностей студентов. Несомненна ценность таких мероприятий в формировании общих компетенций и в подготовке к освоению профессиональных компетенций.

Актуальность проведения мероприятий подобного формата обуславливается возможностью для студентов применить свои знания на практике, независимо от их уровня — для каждого есть посильное задание. Поверить в свои силы в изучении иностранного языка становится легче.

М.Б. Мутыгуллина, преподаватель иностранного языка.