В Шенталинском районе прошли спортивные состязания, посвященные Дню народного единства.

🤝Спорт объединяет🇷🇺
🇷🇺В Шенталинском районе прошли спортивные состязания, посвященные Дню народного единства.

🇷🇺Сегодня наша большая, многонациональная страна – Россия отмечает День народного единства.
✴В этот значимый для всех день, как-то особенно ощущаешь единение нашего народа, непобедимую силу духа. Нас объединяет многое, в том числе и любовь к спорту.
⛹‍♀🏃‍♂В праздничный день на базе ФОКа райцентра Шентала состоялся «Турнир трех поколений» по мини-футболу, а также прошла сдача нормативов Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
✅Перед стартом спортсменов тепло поздравил заместитель главы муниципального района Шенталинский Николай Иванович Ломкин: «Празднование Дня народного единства — дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в его завтрашний день. Будучи разными по вероисповеданию, культуре и убеждениям, мы — единый народ с общими корнями. Желаю всем здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях».
⚽«Турнир трех поколений» собрал вокруг себя шенталинцев разных возрастов. Побороться за звание лучших решили футбольные команды «КОДР» – юноши, взрослые и команда ветеранов – «Восход».
👉По итогам матчей бронза досталась команде юношей, серебро – у взрослой команды «КОДР». Заслуженную победу одержала ветеранская команда.🏆
💪Желающие проверить себя на готовность к «Труду и обороне» прошли тестовые испытания по следующим видам спорта: поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики) и челночный бег 3 х10 м.
👍Среди тех, кто сдавал ГТО, было немало студентов медицинского колледжа, ведь они, как никто другой, понимают важность здорового образа жизни и занятий физической культурой. Не в первый раз сдают нормативы ГТО студенты Шенталинского филиала «ТМедК» Алия Халимова и Дамир Идиатуллин: «Мы регулярно защищаем честь колледжа на спортивных соревнованиях. Сегодня пришли сдавать нормативы ГТО. И это не ради заветного значка. Считаем, быть «Готовым к труду и обороне» – это долг каждого патриота свой страны».