Воспитательная работа

 
 
 
 
 
 
 
 
Прошу организовать в рамках Недели Памяти Жертв Холокоста уроки
истории, внеклассные мероприятия, тематические интернет-проекты и
викторины, посвященные памяти жертв Холокоста. Холокост
 

Методика своевременного выявления в образовательных организациях среднего профессионального образования обучающихся, подверженных воздействию идеологии терроризма и попавших под влияние, а также оказание указанным лицам соответствующей психологической помощи

Информационно-методические материалы по доведению до обучающихся образовательных организаций СПО норм законодательства РФ, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, создание и участие в деятельности общественных объединений, цели и действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя России

Ежегодно 5 декабря празднуется Международный день добровольца. Цель праздника – привлечь как можно больше людей к волонтёрскому движению – безвозмездной помощи на благо общества.

Видеоурок “Международный день добровольца в России” расскажет ученикам о том, кто такие добровольцы (волонтёры), как стать добровольцем, о некоторых волонтёрских организациях и многом другом.

В последнее время в мире всё больше растёт число людей и организаций, которые участвуют в волонтёрском движении. Не отстаёт и Россия.

В День добровольца проводят: флешмобы, конкурсы, благотворительные концерты, праздничные вечера, конференции по обмену опытом и другие массовые мероприятия.

Как же стать волонтёром? Ответ на этот вопрос учащиеся узнают из видеосюжета. Урок к Международному дню добровольца в России пригодится для классного часа, внеклассного мероприятия, тематического видеоурока и мероприятия по профориентации.

Смотрите и скачивайте видеоурок “Международный день добровольца в России” здесь:
https://videouroki.net/blog/vidieourok-miezhdunarodnyi-dien-dobrovol-tsa-v-rossii.html

Оставляйте ваши отзывы об этом видеоуроке в комментариях на сайте!

С уважением,
команда «Видеоуроки в интернет».

День матери

добрые уроки

Провести классные часы на тему добрые уроки и цифровая крепость

Классный час «Первый Парад Победы»

Урок доброты

Акция-Спасибо-деду-за-Победу

конкурс-стихов

флэшмоб-улицы-Тольятти

Экспертное заключение на тексты песен российского артиста А. К. Узенюка (псевдоним Элджей)

Об организации мероприятий по предупреждению вреды нравственному и духовному развитию несовершеннолетних. Письмо Государственного Антинаркотического Комитета

Всероссийский конкурс творческих работ студентов «Мы победили в той войне!»

Проект видео рассказов студентов о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной Войне

 

час-куратора-экстремизм-в-молодёжной-среде