«БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ»

Встреча студентов с представителями ОГИББДД ОМВД России по Шенталинскому району.

09.10 и 12.10.15 г. сотрудники ДПС посетили  с профилактической беседой Шенталинский филиал медицинского колледжа на тему: «Безопасность на дороге.  Правила  поведения».

Главной задачей мероприятия являлось напомнить пешеходам основные правила поведения на дороге ведь большое количество ДТП происходят по их вине. Чтобы избежать таких случаев и максимально обезопасить себя и своих близких, студентам было рассказано о  правилах дорожного движения.  В беседе сотрудники ГИБДД обсудили с присутствовавшими основные ошибки пешеходов на проезжей части.   Они предупредили студентов о том, что ни в коем случае нельзя выходить на дорогу из-за стоящих машин, деревьев, кустов, остановок, домов, заборов,  это может помешать оценить дорожную обстановку или закрыть движущийся на большой скорости автомобиль.  Для того чтобы перейти дорогу, необходимо дойти до ближайшего пешеходного перехода.
В ходе профилактической беседы инспектор по пропаганде и розыску  ОГИБДД ОМВД России по Шенталинскому району ст. лейтенант полиции Мурзина С.В. и  инспектор ДПС лейтенант полиции Новичков И.В. предупредили об административной ответственности за нарушение ПДД велосипедистами и пешеходами, дали исчерпывающие профессиональные ответы и советы по ПДД.
При подведении итогов профилактической беседы студенты сделали вывод, что обучение правилам дорожного движения должно проводиться не от случая к случаю, когда произошло нарушение ПДД,  а на постоянной основе и необходимо не только запоминать правила дорожного движения, а знать и применять правила безопасных способов поведения в повседневной жизнедеятельности. Полицейские развеяли дорожные мифы, сложившиеся в обществе, и призвали молодежь быть внимательными на дорогах.

Студенты  охотно слушали полицейских и задавали много вопросов.  Это мероприятие оказалось для них полезным и интересным.
Студенты поблагодарили инспекторов ДПС ГИБДД Мурзину С.В. и Новичкова И.В. за интересную и содержательную беседу.

Педагог- организатор Чернова З.К.

P1040040