Предметная неделя по дисциплине анатомия и физиология человека

План проведения предметной недели 

«Вперёд, к вершинам Анатомии!»

14 декабря 2020 г.

1. Открытие предметной недели: Дистанционная предметная недели «Вперёд, к вершинам Анатомии!» составлена с целью обмена опытом по дисциплине «Анатомия и физиология человека» среди студентов, специальности 34.02.01 Сестринское дело. 

Цели проведения предметной недели

Дисциплина «Анатомия и физиология человека», изучаемая в цикле общепрофессиональных дисциплин, является одной из самых сложных и объёмных. Знания, полученные студентами при её освоении, расцениваются преподавателями клинических дисциплин как базовые для изучения профессиональных модулей и междисциплинарных курсов. В свете изложенного, любое мероприятие, позволяющее студенту – второкурснику закрепить и углубить знания по анатомии и физиологии человека, служит цели повышения качества подготовки специалиста.

Мероприятие проводится в дистанционном формате:                       основные требования к проведению предметной недели 

  1. Проводится дистанционно. Материалы предметной недели размещаются на сайте Шенталинского филиала ГБПОУ ТМедК на станице предметной недели анатомии и физиологии человека.
  2. Участие студентов является добровольным.
  3. Конкретные сроки проведения конкурсных мероприятий определяются в зависимости от расписания занятий по дисциплине.
  4. Дата начала предметной недели, срок окончательной сдачи заданий и ссылка для доступа в личный кабинет на сайте https://learningapps.org/ сообщаются студентам преподавателем дисциплины.
  5. На выполнение заданий предметной недели студентам отводится 5 дней. Выполненные задания сдаются для проверки преподавателю дисциплины не позже указанного срока в положении мероприятия.
  6. Проверка выполненных заданий проводится преподавателем дисциплины на основании разработанных критериев.
  7. По итогам проверки определяется общая сумма баллов, набранная каждым участником.
  8. Победителями  предметной недели становятся студенты, у которых количество набранных баллов соответствует оценкам «5» и «4». При этом используется общепринятая система перевода количества баллов в конкретные оценки.
  9. Результаты предметной недели доводятся до сведения студентов. Случаи апелляции разбираются индивидуально.
    • Призёрами конкурса рисунка и олимпиады, занявшими I, II, III места являются студенты, набравшие наибольшее количество баллов в порядке их убывания.
    • В случае равенства баллов допускается присуждение призового места нескольким участникам.
    • Победители олимпиады награждаются грамотами.

2. Ознакомится с положением о конкурсе рисунка, Положение 

положением об олимпиаде по анатомии  Положение  

15 декабря 2020 г.
  1. Аккаунты участников для доступа в личный кабинет на сайте https://learningapps.org/ сообщаются студентам преподавателем дисциплины Мингазовой Т. В.  с 9.00 по 12.00
 
2. Регистрация участников конкурса рисунка: с 12.00 по 20.00 заявочный лист . Заявочный лист отправить на почту: tmingazova@yandex.ru  заявки подали: 2129 группа: 1.Скоробулатова С.П.  2. Егорова Е. А., 3. Сахапова А.Р., 4. Монова Е.С. 5. Андреева Н.О. 6. Чебаева Е.Н., 7. Барсегян О.Р., 8.Митрофанов Д.С. 9.Айтбаев Р.Р., 10.Гизятова А.И., Муравьев Р.Г.

2130 группа: 1. Бородаева М., 2.Овсянникова Е.С., 

16 декабря 2020 г.
1. Выполнение на сайте https://learningapps.org/ контрольных заданий. с 9.00 по 20.00 /2129 группа/ Идёт выполнение контрольных заданий /2129 группа/ 

Результаты контрольной работы

2.  Регистрация участников олимпиады: с 12.00 по 18.00 заявочный лист . Заявочный лист отправить на почту: tmingazova@yandex.ru  заявки подали: 2129 группа 

1. Быкова Н. Н.  2. Петухова А. В.  3. Егорова Е. С.  4.Скоробулатова С.П. 5.Сахапова А.Р. 6. Монова Е.С. 7. Андреева Н.О. 8. Чебаева Е.Н., 9.Айтбаев Р.Р. 10.Барсегян О.Р., 11.Митрофанов Д.С., 12.Гизятова А.И.

2130 группа: 1.Исмагьилова Э.И.  2.Маркова Е.С.  3.Матягина Ю.Н. 4.Овсянникова Е.С. 5.Хасанов А.Р. 6. Бородаева М., 7.Ибрагимова А.С., 8.Осоргина В.В., 9.Андриевская В.М., 10.Муравьёв Р.Г.

2128 группа: 1.Минибаева Г.А., 2.Зиатдинов А.А., 3.Григорьева В.И., 4.Бурганова Ф.С., 5.Насыбуллина Р.Р., 6.Баранова А.А., 7.Бочкарёва К.В., 8.Фасхиева Г.Р., 9.Захарова О.М.

17 декабря 2020 г.

Конкурс рисунков: ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ РИСУНКОВ:

  1.  рисунки должен быть оригинальным, отражающим креативный, художественный подход к изображению тела человека, органов.
  2. рисунки должны быть в формате не менее А4;
  3. рисунки можно выполнять цветными карандашами, простым карандашом, акварелью, гуашью и т.п.
  4. Срок проведения Конкурса: 15 декабря 2020 г. по 17 декабря 2020 г., последний день приема работ (фото рисунков) 17 декабря 2020 г. до 20:00 по МСК. Работы (фото работ) отправлять в виде документа pdf, jpg   на  электронную почту tmingazova@yandex.ru преподавателю анатомии и физиологии Мингазовой Т. В.    
Конкурсная выставка рисунков

Результаты:

1 место — Айтбаев Р.Р. 2129 гр. (182 б) «Вся прелесть анатомии»

2 место — Овсянникова Е.С. 2130 гр. (179 б).

3 место — Барсегян О.Р 2129 гр. (145 б)

18 декабря 2020 г.

1. Олимпиада по анатомии:                                   тема: «Опорно-двигательная система»

Олимпиада будет проводиться в дистанционной форме 18.12.2020 г.  с 10:30 до 20:00 ч. по МСК. Задания олимпиады будут размещены и доступны с 10.30 на официальном сайте Шенталинского филиала ГБПОУ ТМедК  адрес: https://shent-med.ru/ на главной странице ярлык  «Анатомия и физиология человека» предметная неделя.

Работы (ответы на вопросы олимпиады) нужно оформить в электронном виде в документ pdf.

Работы принимаются строго до 20:00 по МСК 18.12.2020  на электронную почту преподавателя Мингазовой Т. В.  tmingazova@yandex.ru   тема — «Дистанционная олимпиада».

Задания дистанционной олимпиады

Результаты:

1 место: Овсянникова Е.С. 2130 гр., Муравьёв Р.Г. 2130 гр.

2 место: Бородаева М. 2130 гр, Ибрагимова А.С. 2130 гр., 

3 место: Осоргина В.В. 2130 гр., Андриевская В.М. 2130 гр., Исмагьилова Э.И. 2130 гр., Самойлова М.И. 2129 гр.

2. Регистрация участников тестирования на сайте  Мастер тест : с 12.00 по 20.00 заявочный лист . Заявочный лист отправить на почту: tmingazova@yandex.ru  заявки подали: 2019 группа 1.Быкова Н.Н.  2. Андреева Н.О. 3. Сахапова А.Р. 4. Скоробулатова С.П. 5. Чебаева Е.Н., 6. Айтбаев Р.Р., 7.Барсегян О.Р., 8.Гизятова А.И., 9.Егорова Е.А., 10.Петухова А.В., 11.Савельева М.А.

2130 группа:1.Осоргина В. В.  2. Андриевская В.М. 3. Бородаева М., 4.Оасянникова Е.С., 5. Муравьёв Р.Г.

19 декабря 2020 г.

Тестирование:  

Тестирование на сайте Мастер тест   будет доступен с 16.00 по 20.00 

Результат тест