Всероссийская акция  «Студенческий десант»

20 января 2020 г.  сотрудники О МВД России по Шенталинскому району пригласили на экскурсию студентов Шенталинского филиала ГБПОУ ТМедК ,   чтобы ребята наглядно и на практике ознакомились с непростой, но интересной работой полицейских.    Экскурсия проводилась в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».
Участниками акции были студенты 4 курса (4120, 4121 группы)

Цель акции: правовое информирование студентов и профориентационная агитация. Начальник отделения подполковник полиции А.Антипов пояснил, что служба в органах внутренних дел престижная и почетная профессия, не легкая, но ответственная и важная. 
Помощник начальника капитан внутренней службы А. Макаров рассказал о различных направлениях работы полиции, о правилах и порядке работы добровольных народных дружин. Подробно разъяснил порядок поступления в юридические вузы системы МВД России, об условиях успешного обучения и впоследствии достижения высокого профессионального уровня. 
Начальник Госавтоинспекции майор полиции  А. Павлов довел информацию об основных функциях и задачах по обеспечению безопасности дорожного движения, о требованиях, предъявляемых к дорожным полицейским и качествах, которыми они должны обладать.

Н.В.Сафиуллина

С.А.Баранова