День Самарской губернии

В последние десятилетия российское общество переживает болезненный период усиления духовного кризиса молодёжи, проявляющегося в резком ухудшении социально-нравственных и других характеристик. Решая проблему патриотического воспитания  студентов, необходимо  направить усилия  на формирование  ценностного отношения к явлениям общественной жизни: прошлого и современности.

Одной из эффективных форм работы со  студентами  является проведение внеклассных мероприятий, направленных на воспитание патриотизма и любви к малой Родине.

Предстоящий 2020 год особенный для Самарской губернии: год подготовки к празднованию  её 170 — летия.

Любовь к родному краю, гордость за свою страну имеет огромное значение для каждого из нас. Без любви к Родине и уважения к ее истории и культуре невозможно развитие и совершенствование современного общества. Каждый гражданин должен знать историю и любить свою малую Родину.

13 января памятная дата – День Самарской губернии, в рамках этого праздника в стенах колледжа прошли классные часы на тему «Самарская губерния».  

Хотелось бы отметить, что в решении проблем патриотического воспитания современного поколения должна в первую очередь принимать участие сама молодежь, осознавая всю важность своего участия в жизни Малой Родины, любить, знать и уважать ее культуру, традиции и историю. Однако направлять действия молодежи в нужное русло должно как государство, так и семья, образовательное учреждение.

преподаватель: Курганская Е.В.